Subasta 897T, Lote # 17
Dos netsukes.
Japón.
Principios del siglo XX.
Tallas en marfil, con tinta negra y sepia.
Uno con cabeza móvil.
Consta de: señor con canasta y señor con bolsa.
Firmados.
Presentan fisuras.
Dimensiones: 5.5 cm. (mayor).
Estimado $ 3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |